Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 102

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1624, Goslar oder Zellerfeld. 28,92 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.
Sehr schön-vorzüglich