Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 380 €

Reichstaler 1611, Zellerfeld. 29,10 g. Dav. 6285; Welter 645 B.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich