Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 83

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1611, Zellerfeld. 29,10 g. Dav. 6285; Welter 645 B.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich