Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 79

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1595, Goslar. 29,13 g. Dav. 9075; Welter 637.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, kl. Stempelfehler am Rand, vorzüglich