Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

Reichstaler 1595, Goslar. 29,13 g. Dav. 9075; Welter 637.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, kl. Stempelfehler am Rand, vorzüglich