Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

Reichstaler o. J., Goslar. 29,13 g. Ohne Münzmeisterzeichen. Dav. 9074; Welter Nachtrag 636.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +