Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 77

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1597, Goslar. 28,89 g. Dav. 9073; Welter 636.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich