Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

Reichstaler 1597, Goslar. 28,89 g. Dav. 9073; Welter 636.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich