Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 76

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1591, Goslar. 28,83 g. Dav. 9072; Welter 634.
Hübsche Patina, sehr schön