Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 650 €

Reichstaler 1591, Goslar. 28,83 g. Dav. 9072; Welter 634.
Hübsche Patina, sehr schön