Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 59

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1585, Goslar. Lichttaler. 28,31 g. Dav. 9064; Welter 578.
Hübsche Patina, sehr schön