Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

1/2 Taler (12 Groschen) 1568, Goslar, mit Titel Maximilians II. 14,43 g. Welter 407.
Von größter Seltenheit. Kl. Belagreste, sehr schön-vorzüglich