Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 50

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
1/2 Taler (12 Groschen) 1568, Goslar, mit Titel Maximilians II. 14,43 g. Welter 407.
Von größter Seltenheit. Kl. Belagreste, sehr schön-vorzüglich