Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

Taler (24 Groschen) o. J. (1555), Riechenberg. 29,02 g. Dav. 9049; Welter 393.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich