Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 44

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Taler (24 Groschen) o. J. (1555), Riechenberg. 29,02 g. Dav. 9049; Welter 393.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich