Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

Taler 1539, Riechenberg. 28,21 g. Dav. 9041; Welter 392.
Von großer Seltenheit. Randfehler und Kratzer, sehr schön

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2031.