Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 34

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-GRUBENHAGEN. Wolfgang und Philipp II., 1567-1595.
Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode, mit Titel Rudolfs II. 29,21 g. Dav. 9020; Welter 530.
Hübsche Patina, sehr schön