Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

Karl Theodor, 1743-1799. Konv.-Taler 1783, Mannheim. 27,87 g. Dav. 1959 (dort unter Bayern); Haas 281; Hahn 393; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 567.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6437526-010)

Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 326.