Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 8.000 €

Friedrich V., 1610-1623. Reichstaler 1621, Heidelberg. 27,67 g. Dav. 7150; Herinek 11; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 194; Slg. Memmesh. 2280 var.
R Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 109, Wien 2019, Nr. 1102.