Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 158

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Rheinischer Münzvereinstaler 1587, Heidelberg. 29,10 g. Dav. 9643; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 149; Slg. Memmesh. 2221.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 258, Berlin 2015, Nr. 123.