Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 155

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. PASSAU. BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1712, Augsburg. 29,10 g. Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 9, Stuttgart 2010, Nr. 1564.