Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. PASSAU. BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1712, Augsburg. 29,10 g. Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 9, Stuttgart 2010, Nr. 1564.