Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 146

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. ÖTTINGEN. ÖTTINGEN-SPIELBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1734 FÜRSTENTUM
Johann Aloys I., 1737-1780. Konv.-Taler 1759. 29,19 g. Dav. 2501; Löffelholz 397.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 258, Berlin 2015, Nr. 404.