Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 144

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. ÖTTINGEN. ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT
Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1545, mit Titel Karls V. 28,85 g. Dav. 9618; Löffelholz 169.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 1037.