Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 6.000 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
Gustav Adolf, 1636-1695. Reichstaler 1680, Güstrow. 28,81 g. Dav. 7067; Kunzel 498 A/a.
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 5290.