Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 134

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
Gustav Adolf, 1636-1695. Reichstaler 1680, Güstrow. 28,81 g. Dav. 7067; Kunzel 498 A/a.
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 5290.