Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 120

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. KÖLN. STADT
Reichstaler 1581, mit Titel Rudolfs II. 28,89 g. Dav. 9159; Noss 208.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 3405.