Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.200 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. KÖLN. STADT
Reichstaler 1581, mit Titel Rudolfs II. 28,89 g. Dav. 9159; Noss 208.
R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 3405.