Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 117

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. KAUFBEUREN. STADT
Taler 1544, mit Titel Karls V. 28,91 g. Dav. 9351; Nau 49.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 100, Osnabrück 2005, Nr. 780.