Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 82

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. DEUTSCHER ORDEN. DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
Erzherzog Maximilian von Österreich, 1585-1590-1618. Reichstaler o. J. (1590/1595), Nürnberg. 28,47 g. Dav. 9905; M./T. 320; Prokisch 39 C/c.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion WAG Online 106, Februar 2020, Nr. 1306.