Auktion 358

Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.200 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. BRESLAU. STADT
1/2 Taler 1544. 14,45 g. F. u. S. 3414.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 1277.