Auktion 358
Deutsche Münzen - Highlights aus der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos
Los 75

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. BREMEN. STADT
1/2 Reichstaler 1643, mit Titel Ferdinands III. 14,42 g. Jungk 522.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 25, Dortmund 2004, Nr. 1705.