Auktion 350 - - Teil 2
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)
Los 822

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Vereinsdoppeltaler 1843. Gründung der Hochschule in Erlangen. 36,96 g. Mit Randschrift: * * DREY-EINHALB GULDEN * * VII E F M. AKS 105 a; Dav. 590 var.; Kahnt 109; Thun 82.
Vorzüglich-Stempelglanz