Auktion 350 - - Teil 2
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)
Los 821

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Vereinsdoppeltaler 1842. Vermählung des Kronprinzen Maximilian mit Marie von Preußen. 36,99 g. Mit Randschrift: * * DREY-EINHALB GULDEN * * VII E. F. M. AKS 104b; Dav. 588; Kahnt 108b; Thun 81.
Min. berieben, vorzüglich