Auktion 350 - - Teil 2

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

Konv.-Taler 1826. Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München. 27,97 g. AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50.
Vorzüglich-Stempelglanz