Auktion 350 - - Teil 2
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)
Los 811

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1826. Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München. 27,97 g. AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50.
Vorzüglich-Stempelglanz