Auktion 350 - - Teil 2
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)
Los 800

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1792, München, auf das Vikariat. 27,99 g. Dav. 1973; Hahn 367.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz