Auktion 350 - - Teil 2

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit (besonders Bremen und Preußen)

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.000 €

Konv.-Taler 1792, München, auf das Vikariat. 27,99 g. Dav. 1973; Hahn 367.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz