Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 566

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
WÜRZBURG. BISTUM. Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Dicker doppelter Goldgulden 1786, Würzburg. 6,47 g. Fb. 3735; Helmschrott 855.
Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler am Rand, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz