Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 564

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
WÜRZBURG. BISTUM. Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Goldgulden 1779, Würzburg. Neujahrsgoldgulden. 3,22 g. Fb. 3730; Helmschrott 860.
Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz