Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 562

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
WÜRZBURG. BISTUM. Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779.
Goldgulden o. J., Würzburg. Neujahrsgoldgulden. 3,20 g. Fb. 3727; Helmschrott 720.
Kratzer auf dem Wappen der Vorderseite, min. Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich