Auktion 350 - - Teil 1

Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.000 €

WÜRZBURG. BISTUM. Johann Philipp Franz von Schönborn, 1719-1724.
Goldgulden o. J., Würzburg. Neujahrsgoldgulden. 3,19 g. Fb. 3692; Helmschrott 542.
R Etwas justiert, sehr schön-vorzüglich