Auktion 350 - - Teil 1

Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

WESTPHALEN. KÖNIGREICH. Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
10 Taler 1812 B. 13,29 g. AKS 2; Divo/S. 215; Fb. 3513; Schl. 883.
Sehr schön-vorzüglich