Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 536

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.
Goldgulden o. J. (1378/1379), Koblenz. 3,49 g. Fb. 3400; Felke 363; Noss 110.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 337, München 2018, Nr. 3755.