Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 521

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Anton, 1827-1836.
Dukat 1829 S. 3,42 g. Divo/S. 197; Fb. 2894; Schl. 820.
Nur 2.070 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz