Auktion 350 - - Teil 1

Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

ROSTOCK. STADT.
Dukat 1634, mit Titel Ferdinands II. Fb. 2587; Kunzel 44 A/a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 45 (3936718-003).
Sehr schön-vorzüglich