Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 511

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ROSTOCK. STADT.
Dukat 1634, mit Titel Ferdinands II. Fb. 2587; Kunzel 44 A/a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 45 (3936718-003).
Sehr schön-vorzüglich