Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 507

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ-SIMMERN-SPONHEIM, GRAFSCHAFT. Richard, 1569-1598.
Dukat 1576, Simmern. 3,46 g. Fb. 2051; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 645; Slg. Memmesh. -.
Sehr schön-vorzüglich