Auktion 350 - - Teil 1
Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken
Los 485

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Ludwig III., 1410-1436.
Goldgulden o. J. (1426), Bacharach. 3,44 g. Ohne Beizeichen. Fb. 1976; Felke 1126 leicht var.; Slg. Kömmerling 48 var.; Slg. Memmesh. 2136.
Kl. Randfehler, sehr schön