Auktion 350 - - Teil 1

Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.900 €

PASSAU. BISTUM. Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
1/2 Dukat 1709, Regensburg. 1,76 g. Fb. 2070; Kellner 140.
R Nur 2.210 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz