Auktion 350 - - Teil 1

Goldprägungen aus aller Welt
Ausgewählte Löser der Welfenherzöge aus der Sammlung Friedrich Popken

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

NÜRNBERG. STADT.
Dukatenklippe 1700 (geprägt 1755-1764). Lammprägung. 3,45 g. Fb. 1886; Kellner 74.
Sehr schön-vorzüglich