Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 260 €

6-Gröscher 1685 BA, Königsberg. 3,53 g. Münzmeister Bastian Altmann. v. Schr. 1830.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 15, Dortmund 2000, Nr. 316.