Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2913

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
6-Gröscher 1682 HS, Königsberg. 3,37 g. Münzmeister Heinrich Sievert. v. Schr. 1792.
Hübsche Patina, winz. Zainende, vorzüglich
Erworben am 24.11.1990.