Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

6-Gröscher 1674 CV, Königsberg. 3,19 g. Münzmeister Christoph Varenhorst. v. Schr. 1753.
Hübsche Patina, sehr schön

Erworben am 9.10.2000 von Manfred Olding, Osnabrück.