Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2911

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
6-Gröscher 1674 CV, Königsberg. 3,19 g. Münzmeister Christoph Varenhorst. v. Schr. 1753.
Hübsche Patina, sehr schön
Erworben am 9.10.2000 von Manfred Olding, Osnabrück.