Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

18-Gröscher 1685 BA, Königsberg. Die Vorderseitenumschrift mit FRID . WILH • D G M • B • S • R • I • AC & P • ELEC. 6,17 g. Münzmeister Bastian Altmann. v. Schr. -/1722.
Feine Patina, kl. Zainende, sehr schön +

Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 1, Auktion Leu 46, Zürich 1988, Nr. 377 (Lot).