Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 60 €

18-Gröscher 1683 HS, Königsberg. 5,82 g. Münzmeister Heinrich Sievert. v. Schr. 1665.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 1.7.1993 von Udo Gans, Arnsberg.