Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 360 €

18-Gröscher 1674 HS, Königsberg. 6,90 g. Münzmeister Heinrich Sievert. v. Schr. 1629 b.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich