Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2893

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
18-Gröscher 1665, Königsberg. Großer Schrötling mit verändertem Harnisch. 6,53 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1613.
Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 11.3.1991 von Udo Gans, Arnsberg.