Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

18-Gröscher 1661 HM, Königsberg. 5,40 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1600.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 17.10.1977.