Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2889

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
18-Gröscher 1661 HM, Königsberg. 5,40 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1600.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 17.10.1977.