Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 600 €

18-Gröscher 1660 HM, Königsberg. Mit ARGENTEA in der Rückseitenumschrift. 6,64 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1598 leicht var.
RR Leicht berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 369.