Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2888

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
18-Gröscher 1660 HM, Königsberg. Mit ARGENTEA in der Rückseitenumschrift. 6,64 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1598 leicht var.
RR Leicht berieben, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 369.