Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2887

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
18-Gröscher 1658, Königsberg. Mit Wappen des Münzpächters Jonas Casimir zu Eulenburg und mit BRANDENB • am Ende der Vorderseitenumschrift. 5,73 g. v. Schr. 1595 leicht var.
RR Min. justiert, sehr schön-vorzüglich