Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 650 €

18-Gröscher 1658, Königsberg. Mit Wappen des Münzpächters Jonas Casimir zu Eulenburg und mit BRANDENB • am Ende der Vorderseitenumschrift. 5,73 g. v. Schr. 1595 leicht var.
RR Min. justiert, sehr schön-vorzüglich