Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.200 €

18-Gröscher 1655 CM, Königsberg. 6,78 g. Münzwardein Christoph Melchior. v. Schr. 1573 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz